Josef Holstayn
(geb. 1930 Wien, Ausbildung unter Alois Zabehlicky und Franz X. Pieler, tätig als Blumen- und Stilllebenmaler) Blumenstillleben mit Rosen und Tulpen, signiert Josef Holstayn fezit, Öl auf Leinwand, 74 x 59,5 cm, in wurzelfurniertem Profilholzrahmen, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Josef Holstayn
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |